На старой веранде стояла дедова радиола. Дед уже много лет ее не включал, а на все вопросы внука, что это такое, лишь печально качал головой. Впрочем это просто могла быть такая старческая болезнь от которой качается голова. Как бы то ни было, внука такие охуительные объяснения не устраивали, и однажды, когда дед ушел на почту за пенсией, он пробрался на веранду. Дрожащими руками он всунул шнур в розетку и стал ждать, но генетическая память подсказала ему, что просто так ждать незачем, и тогда он щелкнул тумблером на радиоле. Из нее донеслось тихое шипение и мальчик стал крутить ручку настройки. Наконец шипение прекратилось, и тогда мальчик прижался ухом к самому корпусу радиолы в надежде услышать что-то осмысленное. И он услышал!

    - Ах ты бляденышь мелкий! - тоненьким голоском запищала радиола и начала обкладывать мальчугана хуями...

Когда дед вернулся домой, у него сразу защемило сердце - с веранды доносился голос, которого он не слышал уже столько лет. И надеялся не услышать уже никогда. Отбросив авоську с апельсинами для внука, на которые он к слову потратил половину пенсии, дед бросился на веранду. Глазам его предстал обоссаный плачущий мальчишка, которого уже начинало трясти. Вот насколько велика была сила слов исходящих из радиолы! Но запнулся голос исходящий голос из нее, и из радиолы уж было показался кончик того хуя, который должен был обозначить начало той вереницы хуев, которыми она собиралась обложить деда, но не тут-то было.

    - Я тебе обкладки конденсаторов хуями-то еще в 3 слоя сверху обложу! - рявкнул дед.

И начался словесный поединок: хуи летели направо и налево, воздух был просто наэлектризован ими. Внук утер слезы и боязливо зажал рот рукой, чтобы не дай бог один из хуев не вонзился ему в глотку и не перекрыл кислород. Он с восхищением смотрел на деда, который блистал своим мастерством словесности, противостоя электронной машине. Но было видно, что дед выдыхался - его матюки начинали повторяться, а поток матерной шизофазии с его губ сходил все медленнее. Напрягая последние силы внук потянулся к шнуру, чтобы выключить радиолу, но та обдала его таким потоком отборной брани, что руки мальчика повисли плетьми, а рот наполнился хуями.

Внезапно яркая вспышка озарила веранду, а после нее повисла зловещая тишина. Все хуи висящие в воздухе со стуком попадали на пол. Было только слышно хриплое дыхание деда, прерываемое редкими одиночными матюгами, да плевки внука избавлявшегося от хуев во рту. И вот с улицы стали доноситься недовольные крики, пьяное мычание и звуки пиздюлей - это соседи пиздили электрика Кузьмича, который перепутал провода и спалил всю технику в ближайших домах. Внук выплюнул последний хуй, посмотрел на дымящуюся радиолу, подтянул обоссаные штаны из-за чего они мерзко хлюпнули, и сказал деду:

  - Ну зачем ты в дом всякую хуйню тащишь?
  - Ах ты бляденышь мелкий... - сипло начал говорить дед поворачиваясь к нему.

Внук испуганно взвизгнул и выбежал с веранды оставляя за собой желтые следы… Час спустя дед сидел на кухне и задумчиво жевал апельсин, слушая как внук шумит на веранде подметая хуи. “Как на похоронах, хоть бы радио включить”, подумал дед, но тут же перекрестился. Он кряхтя встал, взял второй веник и пошел помогать внуку. На веранде пахло немытой хуятиной.